Детский суицид: под Киевом повесился ребенок

Автор
Детский суицид: под Киевом повесился ребенок

В Боярке под Киевом 13-летний мальчик повесился на бельевой веревке.

В Боярке под Киевом малолетний мальчик покончил с собой, задев веревку за турник в квартире. Тело ребенка обнаружила мать, когда вечером вернулась домой, сообщает "112 Украина" со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Киевской области.

"Установлено, что вечером отчим мальчика вместе с дочерью пошел на детскую площадку. Мать, выходя из дома на занятия по спорту, сказала сыну, чтобы тот оставил игры с мобильным телефоном и пошел на улицу играть с друзьями. Однако он не послушался и остался дома один", - говорится в сообщении.

С места происшествия изъяты капроновая веревка для белья, мобильный телефон, принадлежавший мальчику, компьютерный системный блок.

Отметим, что при проведении мониторинга социальных сетей Интернет работники киберполиции не обнаружили участия малолетнего ребенка в сообществах, пропагандирующих смерть. Также известно, что погибший парень из 6-ти лет профессионально занимался спортивным боевым искусством "Тхэквондо". Семья, где он рос, характеризуется положительно.

Трагическое ДТП в Тернопольской области: погиб маленький ребенок

Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства и причины, толкнувшие 13-летнего школьника на смертельный шаг.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все обстоятельства трагедии.

Напомним, в январе в Ровно 17-летний парень покончил жизнь самоубийством в коридоре. По словам отца, сын никогда не высказывал намерений свести счеты с жизнью и, соответственно, не оставил ни записки, ни сообщения.