На Донбассе резко возросло количество обстрелов боевиков

На Донбассе резко возросло количество обстрелов боевиков

Боевики 31 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе за минувшие сутки.

Боевики 31 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в среду утром.

"В результате вражеских обстрелов за прошедшие сутки ни один украинский воин не пострадал ", - говорится в сообщении.

На приморском направлении из стрелкового оружия обстреливались украинские позиции в районе Гнутово и Павлополя. Из автоматических станковых гранатометов, стрелкового оружия и 82-мм минометов обстреливались защитники Марьинки. Вечером под гранатометный огонь противника попали опорные пункты сил АТО в районе Широкино и Лебединского. Вечером боевики совершили обстрел из минометов калибра 82-мм по укреплениям ВСУ вблизи Гнутово. Всего на этом направлении вчера было зафиксировано 8 вражеских вооруженных провокаций.

На донецком направлении 6 раз открывался огонь по украинским воинам, которые держат оборону на этом участке линии соприкосновения. Позиции ВСУ в пригороде Авдеевки НВФ неоднократно обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из 120-мм минометов и зенитной установки противник днем бил по укреплениям сил АТО вблизи Луганского. Несколько раз из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных модификаций и стрелкового оружия боевики обстреливали украинских военнослужащих неподалеку Каменки. Применяя пехотное вооружение, НВФ также нарушали перемирие в районе Верхнеторецкого.

На луганском направлении до рассвета зафиксирован лишь один вражеский обстрел - в районе поселка Желтое из 82-мм минометов. Вечером было зафиксировано более половины из всех обстрелов - 16. Начиная с 20.00 боевики интенсивно обстреливали сразу несколько участков на этой части фронта. В частности, из 120-мм минометов они били по позициям ВСУ в районе Кряковки и Новоалександровки. Там же, а также вблизи Счастья, Крымского и Троицкого, НВФ применяли минометы калибра 82-мм. У Станицы Луганской, Новозвановки, Валуйского и Попасной боевики били из различных систем пехотного вооружения. Кроме того, по оборонным укреплениям сил АТО вблизи Новоалександровки НВФ вел огонь из БМП и противотанкового ракетного комплекса.