Полиция Донецкой области работает в усиленном режиме

Автор
Полиция Донецкой области работает в усиленном режиме

В ночь накануне Дня Конституции на дежурство заступили усиленные силы полиции Донетчины.

В ночь на среду в крупных городах Донетчины для обеспечения порядка накануне и во время празднования Дня Конституции Украины были усилены силы правоохранителей, сообщили в Главном управлении Нацполиции Донецкой области.

"Завтра в больших городах Донетчины запланировано проведение около 20 торжественных массовых мероприятий. Чтобы праздник прошел спокойно, полицейские, по распоряжению заместителя председателя Нацполиции Вячеслава Аброськина, уже сейчас принимают меры безопасности. Все подразделения полиции прифронтового региона прошли инструктаж и готовы реагировать на любые изменения оперативной обстановки", – говорится в сообщении на сайте ведомства во вторник вечером.

В рамках подготовки к празднованию Дня Конституции Украины увеличено количество нарядов на улицах городов и блокпостах. В мероприятиях задействовано максимальное количество личного состава, чтобы не допустить совершения преступлений и дестабилизации ситуации в праздничный день.

К обеспечению безопасности людей привлечены работники криминальной полиции, бойцы корда и роты особого назначения ГУНП в Донецкой области.

Украина отмечает 21-летие своей Конституции

В прифронтовом Мариуполе из числа работников областного главка созданы дополнительные мобильные группы, которые будут патрулировать все районы города.

Правоохранители будут акцентировать свое внимание на выявлении нелегального оружия и боеприпасов, задержании участников незаконных вооруженных формирований и разыскиваемых преступников, проверке лиц, перемещаемых ночью.

Полиция также взяла под охрану стратегические объекты и основные транспортные развязки. Трассы в авторежиме патрулируют сотрудники отдела по обеспечению безопасности дорожного движения.

Полиция Донетчины обращается к гражданам с пониманием отнестись к усиленным мерам безопасности.