В прокуратуре рассказали о состоянии здоровья пострадавших на Донбассе

В прокуратуре рассказали о состоянии здоровья пострадавших на Донбассе

Первый заместитель военного прокурора сил АТО Виталий Вдовиченко заявил, что следователей и травмированных не пускают к пострадавшим в результате подрыва авто.

Врачи, в связи с состоянием здоровья, не допускают следователей к травмированным, в результате подрыва автомобиля, сотрудникам СБУ и местному мирному жителю, сообщил первый заместитель военного прокурора сил АТО Виталий Вдовиченко.

"Сейчас они находятся в одном из лечебных учреждений. Их состояние пока такое, что врачи еще не позволяют проводить с ними следственные действия. Как только мы такое разрешение получим, следственные действия с ними будут проведены", - заявил В.Вдовиченко в эфире канала "112.Украина".

Как сообщалось, в среду, 28 июня, пресс-центр СБ Украины сообщил, что в Константиновском районе Донецкой области при исполнении служебных обязанностей погиб сотрудник Службы безопасности Украины полковник Юрий Возный. Пострадали еще три человека и ныне они находятся в больнице с ранениями различной степени тяжести.

Военная прокуратура сил АТО, которая проводит следствие по факту подрыва в районе Константиновки (Донецкая обл.) автомобиля, приведшем к гибели полковника Службы безопасности Украины и ранении еще трех человек, квалифицировала его как террористический акт.