Штаб АТО сообщает о потерях среди украинских военных

Штаб АТО сообщает о потерях среди украинских военных

За прошедшие сутки российско-террористические бандформирования 25 раз открывали огонь по украинских подразделениях.

Почти в половине этих нарушений потивник использовал артиллерию и другое запрещенное Минскими соглашениями вооружение.

Большинство вражеских обстрелов зафиксировано на Донецком направлении и в темное время суток, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Приморское направление. На этой части фронта оккупанты 8 раз открывали огонь по опорным пунктам сил АТО. Еще утром захватчики из танков, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов обстреляли наши опорные пункты вблизи Красногоровки, а защитников Водяного - из 82-мм минометов. После относительного затишья днем вечером противник снова применял минометы различных калибров, обстреляв наши укрепления в районе Водяного. По подразделениям ВС Украины, которые держат оборону неподалеку Широкино, бандиты выпустили несколько снарядов из 152-мм артиллерийских систем. По позициям возле Гнутово враг бил из минометов калибра 82 мм. В тех же районах оккупанты время от времени в течение дня применяли гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Донецкое направление. Всего здесь зафиксировано 12 вражеских обстрелов. Так, под минометный огонь противника вчера попали наши оборонительные позиции в районе Луганского, Песков и Авдеевки. Там же, а также вблизи Верхнеторецкого и Каменки, боевики систематически били из гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов, на отдельных участках - из вооружения БМП. Кроме того, неподалеку Каменки уже поздно вечером "работали" вражеские снайперы.

Луганское направление. Всего четыре раза незаконные вооруженные формирования вчера обстреливали наши подразделения на этой части фронта. Еще ночью пророссийские бандформирования осуществили обстрелы невысокой интенсивности из артиллерийских систем калибра 152 мм по оборонительным укреплениям украинских воинов неподалеку Крымского. Там же вечером боевики открывали огонь из 120-мм минометов и противотанкового ракетного комплекса. Из стрелкового оружия бандиты обстреливали наши позиции в районе Станицы Луганской. А вблизи Счастья противник бил из гранатометов различных модификаций.

В результате боевых действий двое украинских воинов вчера, к сожалению, погибли. Еще двое бойцов сил АТО получили огнестрельные ранения, один получил боевую травму.