В Черниговской области смерч поднял и ударил об землю 2 детей

Автор
В Черниговской области смерч поднял и ударил об землю 2 детей

В поселке Березна Менского района на Черниговщине во время урагана смерч поднял и ударил об землю двух детей.

Во время урагана, который в выходные пронесся по черниговской области, смерч в поселке Березна Менского района поднял и ударил об землю двух детей 2004 и 2008 лет рождения. Этот факт подтвердила Березнянский поселковый голова Ольга Романченко.

"Это произошло на окраине поселка. Сильный ветер или смерч поднял над землей двух детей 2004 и 2008 лет рождения и бросил на землю. Им оказали медицинскую помощь (у детей ушибы) и сейчас они уже дома", - рассказала Романченко.

Кроме того, сильный ветер в Березне сорвал крыши многих жилых и хозяйственных помещений, а град размером с горох побил овощи.

По информации пресс-службы управления ГСЧС в Черниговской области, от порывов сильного ветра, дождя и града пострадали населенные пункты Ичнянского, Менского, Носовского, Корюковского, Сосницкого, Талалаевского, Черниговского районов. Там посрывало крыши, повалило деревья, оборвало провода электропередач и связи, понищило градом овощи. К неотложным работам по ликвидации последствий непогоды привлекалось 17 человек личного состава и 5 единиц техники. По состоянию на сегодня без электричества остается еще 4 населенных пункта, восстановительные работы продолжаются.