Пожар в Луцке: из-за ЧП город частично оставлен без света и воды

Автор
Пожар в Луцке: из-за ЧП город частично оставлен без света и воды

Пожар, произошедший на трансформаторной станции, оставил часть Луцка без света и воды, от огня пострадало несколько комплектно-распределительных установок.

В Луцке произошел пожар на трансформаторной подстанции. Огонь повредил четыре комплектно-распределительных установки. Об этом сообщает пресс-служба управления ГСЧС Украины в Волынской области.

"4 июля в 12:53 на пункт связи оперативно-координационного центра Управления ГСЧС в Волынской области поступило сообщение о пожаре на трансформаторной электроподстанции в г.Луцке, что расположена в старом городе возле Центрального рынка... Огнем повреждены 4 комплектно-распределительной установки мощностью 10 кВт", - говорится в сообщении.

НАБУ обнародовало доказательства по делу о незаконном обогащении нардепа Дейдея

Как отметили в Службе, спасатели прибыли к месту пожара в 13:00, но стволы на тушение были поданы в 13:21 - после отключения электроснабжения и официального разрешения энергетиков. В 13:45 пожар локализован, в 14:07 - ликвидирован. Всего к борьбе с огнем привлечены 6 единиц специальной пожарной техники и около 20 спасателей. Причина пожара устанавливается, на месте происшествия создана специальная комиссия.

Местные СМИ сообщают, что в результате пожара часть Луцка обесточена. В ГКП "Луцктепло" отметили, что из-за отсутствия электроснабжения без горячей воды остались жители домов на проспекте Свободы и прилегающих улицах, в Старом городе и части Привокзального микрорайона.