В Киеве свадебный бум: названа причина ажиотажа

Автор
В Киеве свадебный бум: названа причина ажиотажа

Традиция жениться в день "счастливой семерки" пришла в Украину из Европы.

В ближайшую пятницу в столице ожидается свадебный бум. Ажиотаж среди желающих пожениться вызвала дата - "счастливая семерка" - 7.07.2017, сообщает пресс-служба Главного территориального управления юстиции в Киеве.

"Только в Центральном ОГРАГСе в этот день распишутся около 100 пар. Расписывать по 12 пар на час - нетрадиционная статистика в будний день. Обычно по пятницам в главный отдел регистрации столицы приходят по 10-20 пар в день", - говорится в сообщении.

"Что касается ажиотажа вокруг даты с тремя семерками - если люди верят, что она им больше подходит для создания семьи, с радостью рассказывают своим родственникам легенды о том, что эти дни счастливыми и принесут любовь новым семьям, стоит их в этой уверенности поддерживать. В управлении юстиции Киева всегда рады новым семьям. Любите и не волнуйтесь о подаче документов", - сказал начальник Главного управления юстиции в г. Киеве Станислав Куценко.

Поскольку в Семейном кодексе предусмотрено, что прописка не влияет на место, где может жениться семья, молодожены приезжают в киевские ОГРАГСы из разных регионов Украины и выбирают то учреждение, которое им подходит.