На трех пляжах Затоки вода непригодна для купания

Автор
На трех пляжах Затоки вода непригодна для купания

Качество морской воды на пляжах Одесской области, кроме трёх пляжей курортной Затоки, соответствует нормативным требованиям.

Качество морской воды по санитарно-микробиологическим показателям на пляжах Одесской области, кроме трёх пляжей курортной Затоки, соответствует нормативным требованиям и пригодно для морского водопользования. Об этом сегодня, 6 июля, сообщила  заведующая отделом организации санитарно-эпидемиологических исследований ГУ "Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины" Елена Варецкая.

"По данным лабораторного контроля, проведённого в определённых контрольных точках качество морской воды на побережье Одессы и Одесской области соответствует нормативным требованиям, за исключением проб, отобранных на пляжах Белгород-Днестровского района", - отметила специалист.

Пробы, отобранные с центрального пляжа пгт Затока, а также баз отдыха "Шелковик" в Солнечном районе Затоки и "Кобзарь" Лиманского района этого же посёлка не соответствуют нормативным требованиям.

По данным Метеопоста, температура воды у побережья Одессы по состоянию на 6 июля составляет 22С.