Четверо бойцов ВСУ ранены за последние сутки в АТО

Автор
Четверо бойцов ВСУ ранены за последние сутки в АТО

Больше всего обстрелов - в секторе М, четверо бойцов АТО ранены.

С начала суток боевики 10 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе. В результате вражеских обстрелов четверо бойцов получили ранения и боевые травмы.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО существенных изменений не претерпела. Российско-террористические бандформирования не прекращают нарушать перемирие. Интенсивность вражеских вооруженных провокаций остается без изменений. С начала суток боевики 10 раз открывали огонь по позициям ВС Украины. В результате вражеских обстрелов четверо бойцов сил АТО сегодня получили ранения и боевые травмы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дважды оккупанты применяли против подразделений ВС Украины минометы. Больше всего фактов использования противником оружия было зафиксировано на Приморском направлении. При этом, на Донецком направлении сегодня установилось относительное затишье.

[news_post id='3478512' name='' img='' align='right']

Приморское направление. На этом участке линии боевого столкновения пророссийские незаконные вооруженные формирования нарушали режим прекращения огня семь раз. В частности, еще до утра боевики обстреливали наши опорные пункты в районе Широкино из крупнокалиберных пулеметов, зенитных установок, вооружения БМП, и осуществили один обстрел невысокой интенсивности из минометов калибра 82 мм. Также, применив БМП и стрелковое оружие, бандиты били по укреплениям украинских армейцев вблизи Лебединского. А из крупнокалиберных пулеметов – неподалеку от Красногоровки.

Уже днем подконтрольные России вооружении банды с направления временно оккупированного Докучаевска вели огонь из противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по опорным пунктам сил АТО около Новотроицкого. Там же они применили и 120-мм миномет.

Луганское направление. Здесь противник еще ночью из гранатометов и стрелкового оружия дважды обстрелял украинских воинов, которые держат оборону в районе Донца. А днем боевики били из стрелкового оружия по укреплениям Украинского войска вблизи Крымского, информирует штаб АТО.