На Днепропетровщине задержан подозреваемый в изнасиловании 16-летней девушки

На Днепропетровщине задержан подозреваемый в изнасиловании 16-летней девушки

Ранее судимый насильник, освобожденный из колонии, "не продержался" на свободе, теперь его подозревают в изнасиловании 16-летней девушки.

Ровенские оперативники разыскали в Днепропетровской области подозреваемого в изнасиловании на Ровенщине 16-летней девушки. Об этом сообщает отдел коммуникации областной полиции.

В центре Луганска прогремели два взрыва, есть жертвы

"Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину в одном из сел Днепропетровской области. Ему уже сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины, в частности, частью 3 статьи 152 (изнасилование), 2 статьи 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) и частью 1 статьи 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека). 6 июля ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении. Как сообщили в полиции, в ночь на 25 июня 16-летняя девушка возвращалась домой, когда по дороге села заметила автомобиль. Водитель насильно затолкал ее в салон и повез в поле и изнасиловал. Лишь около пяти утра потерпевшая добралась домой и обратиться в полицию.

В Украине два танкера РФ пойдут "с молотка" за долги

Правоохранители установили личность злоумышленника, им оказался 44-летний уроженец Херсонской области, гражданин Белоруссии. Он уже находился на скамье подсудимых за совершение краж. А в мае в этом году освободился из Городищенской исправительной колонии, где отсидел девять лет за изнасилование. В соответствии с санкциями уголовных статей ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет.