ДТП с участием инкассаторской машины, есть жертвы

Автор
ДТП с участием инкассаторской машины, есть жертвы

Один человек погиб и двое пострадали в ДТП с участием инкассаторской машины в Харьковской области.

В Харьковской области в результате ДТП с участием инкассаторской машины один человек погиб и двое пострадали.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, авария произошла вечером 28 января на 107-м км автодороги Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта. Столкнулись ВАЗ-2106 и специальный автомобиль Управления государственной службы охраны (УГСО) Hyundai Tucson.

"Водитель первого автомобиля от полученных травм погиб на месте. Пассажира его авто с диагнозом рассечение правой надбровной дуги и водитель Hyundai Tucson доставлен в Красноградской центральной клинической больницы", - цитирует пресс-служба и.о. прокурора Красноградского района Андрея Середу.

В инкассаторском автомобиле находились также младший инспектор сопровождения охраны и перевозки валютных ценностей УГСО и два представителя банка. Все они от госпитализации отказались.

Данные о ДТП занесены в Единый реестр досудебных расследований. Прокуратура района начала уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.