Взрыв газа в Киеве: число погибших возросло

Автор
Взрыв газа в Киеве: число погибших возросло

Число погибших при взрыве газа в жилом доме Киева возросло.

В результате взрыва в жилом доме, который произошел в Киеве 8 июля в Голосеевском районе по проспекту Голосеевский, 70, погибли двое людей. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Пострадало 7 человек, 3 человека от госпитализации отказались, остальные трое с травмами разной степени тяжести госпитализированы в больницу, среди которых один ребенок 14-ти лет. Два человека погибли, женщина 1972 года рождения и мужчина, анкетные данные устанавливаются", - говорится в сообщении.

Взрыв в Киеве: среди пострадавших есть ребенок

Поисково-спасательные работы продолжаются. На месте происшествия задействовано 34 единицы основной и специальной техники и 186 человек личного состава.

На месте происшествия работает комиссия Голосеевской РГА. Также работают представители Голосеевской районной в городе Киеве администрации, которые вместе с работниками общества Красного Креста организовали для жителей дома и спасателей круглосуточное питание.

В Киеве более 150 человек привлечены к разборке завалов после взрыва

Причины возникновения происшествия выясняются.

Как сообщалось, около 13:30 в субботу в Голосеевском районе по проспекту Голосеевский, 70 во втором подъезде трехэтажного здания произошел взрыв. По предварительной информации правоохранительных органов, в здании взорвался газ. В результате взрыва произошло обрушение перекрытия между вторым и третьим этажом и кровли.