Моторист-машинист насосной станции должен государству на 14,5 млн

Автор
Моторист-машинист насосной станции должен государству на 14,5 млн

Запорожский моторист-машинист насосной станции нанес ущерб государству на 14,5 млн грн.

Запорожским межрайонным экологическим прокурором Днепровского экологической прокуратуры утвержден и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению моториста-машиниста насосной станции. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Указанное лицо официально работая в должности моториста-машиниста насосной станции коммунального предприятия, злоупотребляя доверием главы ОСК "Прибрежный", мошенническим путем завладело денежными средствами в сумме 12 тыс. грн, переданными ему якобы в качестве оплаты за ремонт оборудования вышеуказанной насосной станции.

Кроме того, он одновременно был зарегистрирован как физическое лицо-предприниматель. На основании договора найма (аренды) недвижимого имущества, заключенного с одной из сельских советов Запорожской области, используя насосную станцию гражданин осуществлял водозабор из залива Гадючья балка реки Днепр без разрешения на специальное водопользование. Своими действиями повлек тяжелые последствия в виде причинения материального ущерба, который составил 14 489 125,00 грн.

На указанную сумму Запорожской межрайонной экологической прокуратурой в суд предъявлен гражданский иск.