Полиция раскрыла подробности ограбления возле киевского банка

Полиция раскрыла подробности ограбления возле киевского банка

С места происшествия злоумышленники, по словам потерпевшего, скрылись на автомобиле "Volkswagen" серого цвета, в Киеве введен план "Перехват".

В Голосеевском районе Киева неподалеку от банковского отделения злоумышленники в масках и камуфляжах выхватили у мужчины сумку, в которой было более 500 тыс. грн, и скрылись. В столице введен план "Перехват".

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

[news_post id='3487547' name='' img='' align='left']

"Около 15:30 правоохранители получили сообщение о нападении на мужчину. Когда прибыли на место происшествия, выяснилось, что киевлянин вышел из банковского отделения с сумкой с деньгами, которую положил в свой автомобиль на заднее сиденье. В этот момент к нему подбежали несколько мужчин в масках и камуфляжах, порезали два колеса и выхватили сумку. По предварительной информации, нападавшие забрали более 500 тысяч гривень", - говорится в сообщении.

Сведения о событии зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Голосеевского управления полиции. После первоочередных следственных действий будет определена правовая квалификация преступления.