В Херсоне дотла сгорела маршрутка

Автор
В Херсоне дотла сгорела маршрутка

В Херсоне утром во время движения загорелся и дотла сгорел маршрутный автобус, жертв и пострадавших нет.

В Херсоне в четверг утром во время движения загорелся и дотла сгорел маршрутный автобус. Об этом  рассказала ведущий специалист пресс-службы Главного управления ГСЧС Украины в Херсонской области Оксана Федоренко.

"Сегодня утром, в 7.43, в Херсоне в Службу спасения "101" поступил телефонный звонок, что на Бериславском шоссе вблизи торгово-развлекательного центра "Фабрика" горит маршрутный автобус. На место происшествия было срочно направлено дежурное пожарно-спасательное отделение 10-й ГПСЧ по охране Днепровского района Херсона, бойцы которого по прибытии выяснили, что горит маршрутка Газель, и ее всю уже охватило пламя. Пожар был полностью ликвидирован в 8:45, маршрутный автобус сгорел полностью", - рассказала Федоренко.

По ее словам, жертв и пострадавших в результате этого пожара нет. Однако его последствия могли бы быть значительно серьезнее, учитывая то, что в маршрутке было установлено газобаллонное топливное оборудование, и газовые баллоны могли взорваться от огня.

Как отметила Федоренко, возгорание в маршрутке произошло в отсеке ее двигателя. Предварительная причина возгорания - неисправность топливной системы. Водитель маршрутки сначала сам пробовал с помощью огнетушителя потушить пожар, и не вызвал спасателей, но это только осложнило ситуацию, сообщила она.

По информации спасателей, когда они прибыли на место происшествия, возле горящей маршрутки находился только один водитель, пассажиров рядом не было. По информации из других источников, в маршрутке на момент возгорания все же было несколько пассажиров, которые успели своевременно покинуть салон и не пострадали.