Масштабное ДТП в Киеве: столкнулись два грузовика

Автор
Масштабное ДТП в Киеве: столкнулись два грузовика

В Киеве, на улице Академика Заболотного, произошла масштабная авария с участием двух грузовиков.

В Киеве на ул.Академика Заболотного в результате дорожно-транспортного происшествия с участием двух грузовых автомобилей "DAF" и "MAN" водители были заблокированы в кабинах грузовиков.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в г.Киеве.

"13 июля в 15:40 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г.Киеве поступило сообщение о том, что на проезжей части дороги по ул.Академика Заболотного произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух грузовых автомобилей "DAF" и "MAN", а также автомобилей "Citroen C1" и "Ford Transit". В результате ДТП в кабинах двух грузовиков были заблокированы водители", - говорится в сообщении.

К месту вызова немедленно были направлены спасатели отряда технической службы и 26-государственной пожарно-спасательной части. Прибыв на место ДТП, спасатели установили, что двое водителей были зажаты между сидением и панелью приборов. Не тратя попусту время, спасатели сразу же начали работы по деблокированию водителей из грузовых автомобилей. Одновременно проводились работы и по смыву с проезжей части дороги разлитого горючего для избежания возможного воспламенения.

Одного из водителей спасателям удалось высвободить из разбитого грузовика в 16:02, а второго - в 17:00. После чего они были переданы работникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.