Штаб: Боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня

Штаб: Боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня

На протяжении сегодняшнего дня количество обстрелов позиций сил АТО несколько уменьшились, всего зафиксировано 9 случаев нарушения режима.

Незаконные вооруженные формирования 9 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции в пятницу по состоянию на 18:00, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"На протяжении сегодняшнего дня количество обстрелов позиций сил АТО несколько уменьшились. Однако незаконные вооруженные формирования и дальше продолжают использовать вооружение, которое уже давно должно быть отведено от линии разграничения… В целом, с начала суток и до 18 часов наемники 9 раз нарушили режим прекращения огня", - говорится в сводке по состоянию на 18:00, опубликованной на странице пресс-центра в соцсети Facebook в пятницу.

При этом в сводке нет информация о погибших и пострадавших вследствие обстрелов.

На мариупольском направлении у Красногоровки около 6:00 боевики выпустили по опорным пунктам сил АТО 6 мин калибра 120 мм и 16 мин калибра 82 мм. "Кроме того враг бил по Широкино, Павлополю, Гнутово из гранатометов", - говорится в сводке.

На луганском направлении боевики дважды накрывали минометным огнем Старый Айдар, а около полуночи незаконные вооруженные формирования применили 120-мм миномет по пос.Новотошковскому.

На донецком направлении боевики из вооружения БМП, гранатометов, стрелкового оружия вели огонь по поселку Луганское. Обстрелы позиций сил АТО из крупнокалиберных пулеметов были зафиксированы и вблизи шахты Бутовка.