Боевики 26 раз обстреляли силы АТО, есть потери

Автор
Боевики 26 раз обстреляли силы АТО, есть потери

Боец ВСУ погиб подорвавшись на мине, еще один был ранен в результате 26 обстрелов со стороны боевиков.

В конце прошлых суток незаконные вооруженные формирования продолжили обстрелы позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе, в том числе из танков и крупнокалиберной артиллерии, в результате чего один украинский военный погиб и еще один получил ранения, сообщает в воскресенье утром пресс-центр штаба АТО.

"В целом за прошедшие сутки враг 26 раз нарушил перемирие. Один украинский военный погиб в результате подрыва на мине, еще один получил ранения", - говорится в сводке по состоянию на 6.00 воскресенья, обнаролованной на странице пресс-центра в соцсети Фейсбук.

Так, после 18.00 субботы основная активность боевиков была зафиксирована на Мариупольском направлении. Из 82 миллиметровых минометов и гранатометов боевики дважды били по Красногоровке. Поселок Новотроицкое обстреляли из вооружения БМП.

"Около 23.00, в очередной раз демонстрируя дерзкое пренебрежение договоренностями об отводе тяжелого вооружения, наши позиции вблизи Широкино боевики обстреляли из артиллерии калибра 152 миллиметра и гранатометов. В результате этого обстрела один украинский военный получил ранения", - информируют в пресс-центре штаба АТО.

На Донецком направлении бандформирования почти в 23.00 из танков били по шахте Бутовка и Невельскому. Также по Невельскому работал вражеский 120 миллиметровый миномет. Украинские опорные пункты в районе Авдеевки боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении НВФ применяли гранатометы и стрелковое оружие по поселкам Малиновка, Желтое, Золотое, Станица Луганская.