Во Львове подсчитали убытки масштабного пожара

Автор
Во Львове подсчитали убытки масштабного пожара

Пострадавший жилой дом - памятник архитектуры местного значения.

В доме на центральном проспекте во Львове, где накануне возник масштабный пожар, расчищают поврежденные огнем помещения и определяют стоимость восстановительных работ. Жителей из двух пострадавших квартир отселили.

Об этом сообщила пресс-служба городского совета.

"Сейчас подсчитываем стоимость восстановительных работ. Параллельно начинаем работы и очищаем помещения, поврежденные огнем и водой. В помощи нуждались двое владельцев квартир - одного мы отвезли к родственникам, другому оказали помощь с временным жильем в гостинице. После обследования и установления стоимости аварийно-восстановительных работ, вероятнее всего, будем обращаться с этим вопросом к городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям", - отметил и.о. председателя Галицкой райадминистрации Львова Андрей Зозуля.

Во Львове во время ликвидации пожара пострадал пожарный

Как сообщалось, 16 июля около 16.00 часов в квартире на 2-ом этаже жилого дома на пр. Свободы во Львове возник пожар. Огнем повреждены деревянные балконы 2-го и 3-го этажей и вся площадь металлической кровли (500 кв.м). Уничтожены также стропила, лежни, обрешетка и повреждено деревянное междуэтажное перекрытие 3-го этажа над другой квартирой. Во время тушения пожара повреждены водой потолки и стены в жилых квартирах частично 3-го и 2-го этажей.

Пострадавший жилой дом - памятник архитектуры местного значения. Находится в зоне среднеэтажной рядовой застройки центральной части города, кирпичный до 1910 года застройки.