Под Киевом на бывшей нефтебазе "БРСМ" произошел пожар

Под Киевом на бывшей нефтебазе "БРСМ" произошел пожар

На Киевщине во время демонтажа резервуаров на бывшей нефтебазе "БРСМ" произошел пожар.

Сегодня возле села Крячки Васильковского района Киевской области на бывшей нефтебазе "БРСМ" в результате проведения газосварочных работ по демонтажу резервуаров произошло возгорание остатков горюче-смазочных материалов. Об этом сообщает ГСЧС.

"В 16:14 17 июля вблизи села Крячки Васильковского района Киевской области на бывшей нефтебазе "БРСМ" в результате проведения газосварочных работ по демонтажу резервуаров произошло воспламенение остатков горюче-смазочных материалов на площади 50 кв.м в разрушенном резервуаре(объем - 900 куб. м). В 16:42 пожар локализован. В 17:05 пожар ликвидирован", - говорится в сообщении.

К тушению пожара были привлечены 4 единицы техники и 18 человек личного состава.

Как сообщалось, 8 июня 2015 года в селе Крячки Васильковского района Киевской области на территории нефтебазы ООО «Побутрембудматеріали», которая входит в сеть «БРСМ-Нафта» произошел пожар в резервуаре с горючим объемом 900 куб. м. с последующим перебрасыванием огня на рядом расположенные резервуары. Всего на нефтебазе находились 17 резервуаров с горючим, в которых по приблизительным оценкам содержались около 15 тыс. т нефтепродуктов и высокоактивных компонентов топлива. Кроме того, в одном комплексе с нефтебазой находилась газонаполнительная станция с резервуарами для сжиженного углеводородного газа. 9 июня там произошел большой взрыв, вследствие которого погибли трое спасателей. В целом из-за пожара погибли шесть человек, около 20 пострадали. Вечером 16 июня пожар был ликвидирован.