В зоне АТО ранены трое украинских бойцов

В зоне АТО ранены трое украинских бойцов

Боевики с полуночи 10 раз нарушили режим тишины в зоне АТО, ранены трое украинских военных.

Незаконные вооруженные формирования во вторник 10 раз открывали огонь по позициям сил АТО на Донбассе, трое украинских военных получили ранения.

"Всего с начала суток противник 10 раз нарушил перемирие, 3 наших военных получили ранения. Силы АТО 5 раз открывали огонь в ответ", - говорится в сводке пресс-центра штаба АТО (по состоянию на 18.00) на странице в Фейсбуке.

Больше всего случаев нарушения тишины зафиксировано на Донецком направлении. Около часа ночи боевики из гранатометов и стрелкового оружия били по опорным пунктам на шахте "Бутовка". Почти в 2 часа ночи, применяя то же самое вооружение, бандформирования обстреляли украинские позиции в районе Авдеевки. В результате обстрела один военный получил пулевое ранение. Около 13.00 опорные пункты под Авдеевкой враг обстреливал из минометов калибра 82 мм, гранатометов, стрелкового оружия. Кроме того, в 11.00 боевики выпустили 5 мин калибра 82 мм по украинским защитникам в Песках, что привело к осколочным ранениям еще двух военных.

На Луганском направлении под вражеским огнем из стрелкового оружия и гранатометов оказались поселки Крымское и Донец.

В целом день в зоне АТО характеризуется небольшим количеством обстрелов украинских позиций со стороны НВФ, констатирует штаб АТО.