В Одессе отменили спектакль Нонны Гришаевой

В Одессе отменили спектакль Нонны Гришаевой

Спектакль отменили в связи с требованием запретить Нонне Гришаевой въезд в Украину.

В Одессе отменили спектакль российской актрисы Нонны Гришаевой после требования ВО "Свобода" запретить ей въезд в Украину из-за нарушения порядка пересечения государственной границы при посещении аннексированного Крыма. Об отмене спектакля "Варшавская мелодия" сообщила администрация Театра юного зрителя им. Юрия Олеши, где он должен был состояться.

В последнем Гришаева исполняет главную женскую роль, актриса также является продюсером постановки. "В связи со сложными и непонятными сложившимся обстоятельствам, мы вынуждены отменить спектакль "Варшавская мелодия", - сказано в заявлении администрации, размещенном на сайте театра.

Спектакль рассказывает о любви молодого москвича и юной полячки, его история начинается в послевоенной Москве в декабре 1946 г.

Как сообщалось, ранее Одесская городская организация ВО "Свобода" потребовала запретить Гришаевой въезд в Украину. В политсиле утверждали, что Гришаева нарушала порядок пересечения государственной границы Украины, заехав на территорию оккупированного Крыма с территории РФ.

Спектакль "Варшавская мелодия", в котором Гришаева исполняет главную роль, был запланирован на 21 июля.

С сентября 2012 года в одесском Театре юного зрителя идет спектакль "Варшавская мелодия", главную роль (Гели) в котором исполняет Гришаева. Она же выступила продюсером этой постановки. Гришаева родилась в Одессе 21 июля 1971 года.