В Киеве ребенка заставляли заниматься проституцией

Автор
В Киеве ребенка заставляли заниматься проституцией

Патрульные Киева спасли девочку из квартиры, где над ней издевались трое взрослых.

«Человек взывает о помощи на улице Николая Закревского - вызов об этом киевским патрульным поступил 18 июля, около 17-ти часов. На месте происшествия заявитель объяснил: он с дочерью вышел на прогулку, когда кто-то начал бросать им бумажки с окна на восьмом этаже, это были записки с просьбой помочь, и они вызвали патруль.

Инспекторы патрульной полиции немедленно поднялись на восьмой этаж. Ребенок с указанной квартиры мог говорить с патрульными только сквозь двери, ведь не мог их открыть. Девочка рассказала: «Мне неполных 16 лет, я из Житомирской области. 13 июля приехала в Киев работать няней - объявление нашла в одной из соцсетей. Тут меня встретили две женщины, привели в эту квартиру. Со временем сюда пришел ещё какой-то мужчина. Они втроем били меня, заставляли пить алкоголь, таскали за волосы и запугивали. Каждый вечер возили к мужчинам и заставляли заниматься проституцией. Отобрали все вещи. Заставили по телефону лгать матери, что я нашла работу и у меня всё в порядке». Девушка больше всего боялась, что хозяева квартиры скоро снова вернутся. Действовать надо было немедленно», - говорится в сообщении.

Полицейские быстро освободили потерпевшую из квартиры и успокоили её.

«Она выглядела совсем перепуганной, на теле были синяки», - вспоминают патрульные. Впрочем, спасенная сказала, что уже чувствует себя лучше и не нуждается в медицинской помощи.

На фото - предполагаемые преступники, которых впоследствии удалось задержать правоохранителям.