ГПСУ выявила на админгранице с Крымом преступную схему с беременными женщинами

Автор
ГПСУ выявила на админгранице с Крымом преступную схему с беременными женщинами

Пограничники разоблачили схему мошенничества с привлечением беременных на админгранице с Крымом

Пограничники Бердянского отряда, которые несут службу в контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар" на админгранице с временно оккупированной АР Крым, вычислили противоправную схему незаконного обогащения на внеочередном проезде путем подсадки в автомобиль беременных женщин.

"Так, вчера на выезд из материковой части Украины вне очереди прибыл автомобиль марки "Ауди", в котором следовала супружеская пара граждан Украины и еще одна украинка, которая была беременна", - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины в пятницу.

[news_post id='3509194' name='' img='' align='left']

В ходе проверки и проведенного анализа пограничники установили, что беременная гражданка в последнее время пересекала админграницу 5 раз в различных транспортных средствах именно вне очереди. При этом уже за 30-45 минут женщина возвращалась пешком на материковую часть Украины. Кроме того установлено, что она зарегистрирована в одном из населенных пунктов Генического района.

"От объяснений относительно такой ситуации граждане отказались. Вместе с тем пограничники более тщательно стали следить за представителями категорий, которым предоставляется моральное право внеочередного проезда через КПВВ", - сообщили в ведомстве.