Боевики так и не пропустили наблюдателей ОБСЕ в Новоазовск
- Автор
- Дата публикации
- Автор
![Боевики так и не пропустили наблюдателей ОБСЕ в Новоазовск](https://telegraf.com.ua/static/storage/thumbs/428x240/a/01/5580d245-c8b7369276fdec95fa23cfc0ec99301a.jpg?v=6982_1)
Наблюдатели СММ ОБСЕ спустя 3 часа покинули блокпост в Новоазовске.
Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, которых более трех часов держали на блокпосту в Новоазовске (Донецкая обл., территория, неподконтрольная Украине), уехали, но намерены вернуться.
[news_post id='3510554' name='' img='' align='left']
"После более 3 часов ожидания СММ уезжает из Новоазовска, но вернется. СММ продолжает мониторить и добиваться полного доступа по всей Украине согласно мандату", - говорится в сообщении СММ ОБСЕ в микроблоге в Твиттере в субботу днем.
Ранее СММ ОБСЕ сообщала, что два их патруля остановили на блокпосту в Новоазовске. При этом другой гражданский транспорт пропускали.
Кроме того, наблюдатели фиксировали движение транспортных средств военного типа в направлении от и к границе Украины с Россией неподалеку от блокпоста.