В Борисполе обнаружили амфетаминовую лабораторию

В Борисполе обнаружили амфетаминовую лабораторию

По словам полицейских, было изъято большое количество оборудования и 300 граммов психотропного вещества на сумму 75 тысяч гривень.

В Борисполе Киевской области полиция ликвидировала очередную лабораторию по изготовлению "амфетамина". Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции в Киевской области на своей странице в Facebook.

"Благодаря налаженной коммуникации оперативников Управления противодействия наркопреступности полиции Киевщины с жителями области разоблачили очередную лабораторию по изготовлению психотропного вещества "амфетамин", - говорится в сообщении.

Установлено, что безработный, ранее судимый житель г. Борисполь в собственном доме изготавливал наркотики. Необходимое химическое оборудование, прекурсоры и инструкцию по изготовлению "амфетамина" приобрел в сети Интернет. Уже готовое вещество продавал наркозависимым жителям области.

В настоящее время продолжаются следственные действия. Изъятое направлено на экспертизу.

Следователями открыты уголовные производства по ст.309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ст.313 (Похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств, психотропных веществ) Уголовного кодекса Украины.

Досудебное расследование продолжается.