Медики рассказали о состоянии харьковчанки, которая заболела ботулизмом

Медики рассказали о состоянии харьковчанки, которая заболела ботулизмом

Состояние 22-летней девушки из Харьков стабилизировалось после введения сыворотки.

Состояние харьковчанки, госпитализированной с диагнозом "ботулизм", стабилизировалось после введения сыворотки, срочно доставленной из Киева. Об этом сообщили в Управлении здравоохранения Харьковской ОГА.

"Пациентке, госпитализированной в харьковскую инфекционую больницу №22 с диагнозом "ботулизм", вкололи сыворотку, оперативно доставленную из Минздрава Украины. Состояние больной удалось стабилизировать", - отметили в ведомстве.

Ситуация, добавили в ведомстве, находится под контролем ХОГА.

Как рассказала пресс-офицер отдела коммуникаций полицейского главка в Харьковской области Ольга Грабар, 22-летнюю девушку госпитализировали вечером 21 июля.

В Харькове 22-летняя девушка попала с ботулизмом в больницу

"По предварительной информации, больная отравилась вяленой рыбой, которую приобрела в одном из магазином на улице Клочковской. Мать пострадавшей объяснила, что вечером 21 июля ей позвонила дочь и пожаловалась на плохое самочувствие. В больнице состояние девушки ухудшилось, и 22 июля она была присоединена к аппарату искусственного дыхания", - пояснила Грабар.

По ее словам, по факту отравления открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм касательно предотвращения инфекционных заболеваний и массовых отравлений) УК Украины: "Проводится расследование".