В двух столичных аэропортах задержали террориста и убийцу

В двух столичных аэропортах задержали террориста и убийцу

Пограничники установили, что правоохранительные органы разыскивали гражданина Германии по обвинению в терроризме.

В двух столичных аэропортах пограничники задержали террориста и убийцу, которых разыскивал Интерпол.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

"Сегодня на пункте пропуска "Борисполь"пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев"задержали гражданина Турции 1973 года рождения. Он хотел вылететь рейсом "Киев - Стамбул". Однако попасть на рейс не смог, так как в отношении иностранца сработала база данных Интерпола. Его разыскивали за совершение неумышленного убийства", - идет речь в сообщении.

В то же время вчера в столичном аэропорту "Киев"пограничники арестовали иностранца 1965 года рождения, которого разыскивали за совершение террористических действий. На него также сработала база данных Интерпола.

Пограничники установили, что правоохранительные органы разыскивали гражданина Германии по обвинению в терроризме. В Украину иностранец прибыл рейсом "Кельн - Киев".

По обоим случаям информирован дежурный Укрбюро Интерпола в г. Киеве. Задержанные переданы сотрудникам Национальной полиции для дальнейших правовых действий.

С начала года сотрудники Госпогранслужбы по базе данных Интерпола задержали 1330 человек, находившихся в международном розыске.