На Черниговщине действовала незаконная АЗС

Автор
На Черниговщине действовала незаконная АЗС

В Черниговской области осуществлялась розничная реализация ГСМ без получения необходимых разрешительных документов.

Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Черниговской области прекратили работу АЗС, где осуществляли незаконную торговлю горюче-смазочными материалами. Об этом сообщили в пресс-службе налоговой.

"В рамках проведения операции "Акциз-2017" установлено, что на территории области на одной из АЗС, принадлежащей предприятию, зарегистрированному в Киеве, осуществляется розничная реализация ГСМ без получения необходимых разрешительных документов.

[news_post id='3534489' name='' img='' align='left']

По результатам проведенных мероприятий изъято и передано на ответственное хранение 8 тыс. литров дизельного топлива, 5 тыс. литров бензина и оборудование, которое использовалось для хранения и реализации ГСМ. Всего изъято ТМЦ на общую сумму 500 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Напомним, по оценкам экспертов, около 20% топлива в Украине реализуется с нарушением законодательства. Как правило так такие ГСМ являются или подпольно производимым фальсификатом, или же контрафактом (если не уплачены налоги).

Добавим, что, по словам эксперта Г.Рябцева, не все операторы рынка горючего могут доказать качество своих нефтепродуктов. Именно поэтому специалисты советуют водителям заправляться на брендовых АЗС.

Отметим, что лучше ГП, согласно выводам экспертов ИСЭ, продают на АЗС WOG.