Обострение в АТО: вражеские обстрелы вдоль всей линии разграничения

Обострение в АТО: вражеские обстрелы вдоль всей линии разграничения

Боевики в зоне АТО во вторник вели огонь вдоль всей линии разграничения, двое украинских военных ранены.

Боевики в зоне проведения АТО с начала вторника по состоянию на 18:00 открывали огонь вдоль всей линии разграничения, двое украинских военных получили ранения возле Марьянки и Водяного, сообщают в штабе АТО.

"Сегодняшний день в районе проведения АТО опять не прошел спокойно. Для сравнения, на прошлой неделе в светлое время суток количество обстрелов наших позиций со стороны российско-оккупационных группировок было минимальным. На этой же неделе боевики открывают огонь без учета времени и фактически вдоль всей линии разграничения", - сказано в сводке пресс-центра штаба АТО, обнародованной на странице в Фейсбук во вторник вечером.

По информации штаба, с начала суток вооруженное противостояние с авдеевской промзоны переместилось на мариупольское направление. "Здесь под минометный огонь противника попали наши опорные пункты в районе Широкино, Новотроицкого, Павлополя. Ночью в результате гранатометного обстрела украинских укреплений на подступах к Марьянке и Водяному двое наших военных получили ранения", - сказано в сводке.

На луганском направлении огневые провокации боевиков зафиксированы в районе Новоалександровки и Троицкого.

На донецком направлении боевики днем выпустили 15 мин калибра 82 миллиметра неподалеку Верхнеторецкого.