Сотрудники ГПСУ обнаружили почтовые марки с изображением символики "ДНР"

Автор
Сотрудники ГПСУ обнаружили почтовые марки с изображением символики "ДНР"

На международном автомобильном пункте "Новые Яриловичи" у 57-летнего украинца обнаружили про досмотре марки с изображением символики и боевиков "ДНР".

На международном автомобильном пункте "Новые Яриловичи" пограничники в ходе проведения досмотра вещей 57-летнего гражданина Украины обнаружили марки с изображением символики и боевиков так называемой "ДНР", передает пресс-служба ГНСУ.

Сообщается, что у мужчины, который следовал рейсовым автобусом "Мариуполь-Минск" было выявлено 500 штук почтовых марок, 40 из которых были с изображениями символики и боевиков так называемой "ДНР". По словам мужчины выяснено, что он вез почтовые марки антиукраинской направленности для их реализации на собрании филателистов в Москве.

Сотрудниками СБУ марки изъяты, гражданина не задерживали. Рейсовый автобус оформлено через государственную границу в установленном порядке.

Как сообщалось, 17 августа, во время отработок закарпатская милиция обнаружила микроавтобус, которым на территорию Украины ввезли нерастаможенных товаров на 300 тысяч гривен.