На Львовщине прошли учения украинских полицейских и агентов ФБР

На Львовщине прошли учения украинских полицейских и агентов ФБР

К учениям присоединились 27 взрывотехников со всей Украины и 10 сотрудников спецподразделения КОРД.

Почти 40 украинских полицейских обменивались с американскими коллегами опытом противодействия самодельным взрывным устройствам. Как сообщает Департамент взрывотехнической службы Национальной полиции Украины, учения проходили во вновь созданном Учебном центре взрывотехнической службы Нацполиции.

Совместные учения украинских полицейских и агентов ФБР ГУ Нацполиции Украины Отмечается, что занятия проводятся в рамках курса "Осмотр места происшествия по факту взрыва".

К учениям присоединились 27 взрывотехников со всей Украины и 10 сотрудников спецподразделения КОРД. Также в них принимали участие представители аналитического центра по террористическим взрывным устройствам ФБР Соединенных Штатов Америки (ТЕDAC).

"Курс предусматривал обмен опытом между украинскими специалистами и их американскими коллегами в сфере противодействия самодельным взрывным устройствам. Практическую часть составили криминалистические приемы осмотра места происшествия по факту их взрыва. Практике предшествовали занятия по теоретической части, а завершалась практическая часть обсуждением ее результатов", - говорится в сообщении.

В Нацполиции заметили, что в дальнейшем учебный центр будет осуществлять подготовку полицейских взрывотехников на постоянной основе. Еще одной функцией Центра станет обучение по взрывобезопасности для сотрудников гражданских предприятий.