В Киеве вор "чистил" дачи и погреба на Осокорках

Автор
В Киеве вор "чистил" дачи и погреба на Осокорках

Полиция задержала мужчину который обворовывал частные дома и погребы на Осокорках.

Правоохранители Дарницкого управления полиции Киева задержали киевлянина, который обворовывал частные дома и погреба на Осокорках.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Работники полиции задержали местного жителя "на горячем". Правоохранители выяснили: 35-летний мужчина не имел постоянного места проживания, недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи с проникновением. Ему без проблем удавалось влезать в дачные дома путем отжима окон и балконов. Оттуда он похищал все ценное, которое потом перепродавал", - говорится в сообщении.

Злоумышленник рассказал правоохранителям, что перед тем, как осуществить кражу, он наблюдал за домами: насколько часто приезжают хозяева, состоятельны ли они.

В Киеве на проспекте Победы насмерть сбили женщину

"Вор в который раз залез в частный дом, однако он никак не рассчитывал на то, что хозяин и работники полиции были недалеко. Правонарушителя задержали "на горячем" с крадеными вещами в руках",- сообщают в полиции.

Следственным отделом Дарницкого управления столичной полиции начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Мужчине угрожает до шести лет лишения свободы.