На Днепропетровщине расследуют взрыв по факту небрежного хранения боеприпасов

На Днепропетровщине расследуют взрыв по факту небрежного хранения боеприпасов

Местная прокуратура № 3 осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту небрежного хранения огнестрельного оружия и боевых припасов.

Взрыв в Днепропетровской области, из-за которого четверо детей получили травмы, расследуют по статье Уголовного кодекса "Небрежное хранение боеприпасов", сообщает 112.ua ссылаясь на пресс-службу областной прокуратуры.

[news_post id='3579529' name='' img='' align='left']

Днепропетровская местная прокуратура № 3 осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту небрежного хранения огнестрельного оружия и боевых припасов (ст. 264 УК Украины).

Статья "Небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов, если это повлекло гибель людей или другие тяжкие последствия" предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы до 3 лет.

Как сообщалось, 29 августа четверо детей 2007 года рождения получили осколочные ранения в результате взрыва боеприпаса во дворе одного из жилых домов в г. Подгородное. Детей госпитализировали в больницу, трое из них в отделении реанимации.