Штаб АТО: Боевики обстреляли Авдеевскую промзону

Штаб АТО: Боевики обстреляли Авдеевскую промзону

Боевики с начала суток 4 раза обстреляли Авдеевскую промзону.

Незаконные вооруженные формирования 4 раза обстреляли позиции сил АТО в районе промзоны г.Авдеевка Донецкой области с начала суток по состоянию на 18:00 среды, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Здесь с полуночи боевики 4 раза открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового вооружения. А около 14.00 преступники неприцельно выпустили 2 мины калибра 82 мм по одному из наших опорных пунктов. Также сегодня российские наемники несколько раз открывали огонь из стрелкового оружия близ шахты Бутовка", - говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра штаба АТО в соцсети Facebook.

На луганском направлении в среду полностью сохранялся режим тишины, а на мариупольском был зафиксирован лишь один обстрел. "Около 13.00 противник выпустил 4 мины калибра 82 мм и стреляли из гранатомета на подступах к Марьинке", - говорится в сводке.

При этом в штабе АТО отмечают, что динамика уменьшения количества обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований с начала нового этапа перемирия на Донбассе является позитивной, однако в районе проведения АТО остается несколько точек, где хранится напряжение и противник продолжает провокативные обстрелы: в первую очередь это Авдеевская промзона.

"В свою очередь, командование украинских частей и подразделений на линии разграничения делает все, если бы сделать невозможным активное огневое противостояние. Мы готовы к мирному диалогу. В то же время, в случае обострения обстановки, Вооруженные Силы Украины имеют достаточно сил и средств, если бы достойно ответить врагу в случае наступательных действий и агрессивных обстрелов наших позиций", - подчеркнули в штабе.