В Ровно на взятке задержали депутата горсовета

Автор
В Ровно на взятке задержали депутата горсовета

В Ровно на взятке задержан депутат горсовета от Радикальной партии Владимир Кудрин.

В Ровно задержан на взятке депутат Ровенского городского совета Владимир Кудрин, сообщает пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

"Задержанный депутат Ровенского городского совета от Радикальной партии Ляшко требовал пять тысяч долларов США от одного из местных частных предпринимателей. За эту сумму он обещал не создавать искусственных препятствий строительной деятельности коммерсанта путем подготовки депутатских запросов и инициирования проверок контролирующих органов", - написала Л.Сарган на своей странице в соцсети Facebook в среду.

Она также рассказала, что, помимо денежных средств, во время обысков у депутата нашли также почти полкилограмма янтаря и наркотики.

В свою очередь, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что поддерживает задержание правоохранителями взяточников, но при этом высказал надежду, что "эти акции правоохранителей не являются организованной властью кампанией по дискредитации нашей оппозиционной партии".

"Всех депутатов от Радикальной партии, которых по Украине больше двух тысяч, я неоднократно публично предупреждал, чтобы не брали взятки и служили людям, а не собственному карману. Большинство наших депутатов - честные и ответственные люди. Но в большой семье, как известно, не без урода. Те уроды, которые меня не услышали или не поняли - пусть отвечают!", - написал политик на своей странице в соцсети Facebook.