В Киеве ликвидировали две нарколаборатории
- Автор
- Дата публикации
- Автор

В Киеве работники Службы безопасности Украины пресекли деятельность двух нарколабораторий.
Работники правоохранительных органов в Киеве разоблачили деятельность двух мощных нарколабораторий, которые дельцы обустроили в складских помещениях.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
"Работники правоохранительных органов установили, что дельцы организовали в складских помещениях в разных районах Киева нарколаборатории, где изготовляли прекурсор фенилнитропропен, который используется для изготовления психотропных веществ амфетаминового ряда", - говорится в сообщении.
В ходе обысков в нарколабораториях и по месту жительства фигурантов дела сотрудники спецслужбы изъяли свыше ста килограммов фенилнитропропена, свыше двухсот литров других прекурсоров (ртуть, нитроэтан, ацетон, соляная и серная кислоты) и лабораторное оборудование. У наркодельцов также изъяты банковские карточки, через которые легализировались полученные деньги.
По данным оперативников, злоумышленники ежедневно реализовывали наркозависимым из Киева и области до пяти килограммов прекурсора на сумму почти восемьдесят тысяч гривень.
В рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст.311, ч.2 ст.306 Уголовного кодекса Украины, трем организаторам наркобизнеса сообщено о подозрении.
Продолжаются безотлагательные следственно-оперативные действия.