Кличко озвучил планы по строительству детсадов в Киеве

Автор
Кличко озвучил планы по строительству детсадов в Киеве

За два года планируется построить в Киеве еще около 20 детских садов.

Мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала "Киев" пообещал справиться с проблемой очередей в детские сады столицы путем строительства новых учреждений, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

"В Киеве нужно построить еще около 20 детсадов, чтобы очереди в дошкольные учебные заведения столицы не было", – говорится в сообщении на странице мэрии в Фейсбук в пятницу со ссылкой на заявление В.Кличко.

[news_post id='3568628' name='' img='' align='left']

В.Кличко подчеркнул, что в 2017 году откроются 10 новых и реконструированных детсадов.

"В этом году мы открываем 10 детсадов - как вновь построенных, так и полностью реконструированных. Это достижение, которым я горжусь. Приятно представить новые условия для воспитания и образования, которые мы предлагаем для детей киевлян. Если три года назад очередь в детсады Киева составляла более 15 тыс детей, то за три года мы уменьшили ее до 5 тыс. И наша задача - чтобы через два года очереди в детсады в Киеве вообще не было. Это непростая задача. Чтобы его выполнить, нам нужно построить около 20 детских садов", - сказал В.Кличко.

Мэр также отметил, что столичная власть возвращает в коммунальную собственность детские сады, помещения которых длительное время использовались не по назначению, и делает в них капремонты.