Художники восстановят граффити на Грушевского, магазин закрылся

Художники восстановят граффити на Грушевского, магазин закрылся

Художники начнут восстановление граффити на здании по улице Грушевского в понедельник, 4 сентября, магазин закрылся.

В понедельник художники начнут восстанавливать граффити на здании по улице Грушевского. Об этом написал в Facebook художник Гео Лерос.

"Рассклад такой, завтра художники начнут восстанавливать эти работы", - написал Г.Лерос.

Напомним, у здания на улице Грушевского в Киеве, где были уничтожены граффити времен Евромайдана, устроили акцию, во время которой подожгли шины и разбили витрину магазина.

Столичная полиция проводит проверку относительно уничтожения граффити в Киеве.

В Украинском институте национальной памяти ранее заявили, что готовят обращение к правоохранителям по уничтожению граффити на Грушевского.

В свою очередь вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко отметил, что МВД и ГПУ должны расследовать уничтожение памятников в центре Киева.

Также министр культуры Евгений Нищук написал на своей странице в Facebook, в Министерстве культуры Украины будут искать варианты для восстановления уничтоженных граффити.

Расположенный в центре Киева по улице Грушевского салон мебели «Эмпориум», с фасада которого были стерты граффити времен Революции достоинства, закрылся. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор магазина Игорь Доценко.

«Салон «Эмпориум» закрыт! Несмотря на то, что мы три с половиной года смотрели и ухаживали за граффити, мы стали заложниками провокаторов, которые и закрасили эти работы, для того чтобы совершить этот вандализм», - отметил он. Он выразил надежду, что «полиция и суд разберутся» в даной ситуации.