Российский матрос исчез с баржи

Автор
Российский матрос исчез с баржи

Российский матрос исчез с баржи, стоящей на якорной стоянке в Керчи.

В Керчи пропал матрос баржи "Балкреми", которая стояла на якорной стоянке в нескольких километрах от берега. Сообщение об исчезновении человека поступило в субботу, 2 февраля, сообщили в пресс-службе ТУ МЧС в Крыму.

Сообщение об исчезновении поступило в МЧС в 11-35. Как выяснилось, на барже "Балкреми" (флаг Россия, порт приписки - Новороссийск), пропал матрос - 28-летний мужчина.

Баржа находилась на 471 якорной стоянке на расстоянии 4-5 км от берега.

По информации агента судна фирмы "Траншип" баржа перевозила железорудный концентрат. Ее экипаж насчитывал 15 человек: 13 украинцев, 1 болгарин и 1 пассажир баржи, тоже гражданин Украины. При этом в МЧС не уточнили гражданство пропавшего матроса.

На поиски матроса вышли спасательный катер ТРК "САР-02" и 3 буксира фирмы "Траншип" "Плутон", "Гектор", "Авант", однако поиск результатов не дал. В 17:00 поисковые работы были прекращены в связи с ухудшением погодных условий. Сегодня, 3 февраля, спасатели продолжат поисковые работы.

Сама баржа повреждений не имеет. Системы жизнеобеспечения работают в нормальном режиме. Сигнал "СОС" капитан судна не подавал.