Смертельное ДТП во Львовской области: полиция проводит следственные действия

Автор
Смертельное ДТП во Львовской области: полиция проводит следственные действия

Нацполиция проводит во Львове следственные действия в рамках дела о ДТП с автомобилем Дыминского.

Сотрудники Главного следственного управления Национальной полиции Украины в среду проводят во Львове следственные действия в уголовном производстве о ДТП с участием автомобиля бизнесмена Петра Дыминского.

"Во Львове сотрудники Главного следственного управления Национальной полиции проводят следственные действия в уголовном производстве о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибла женщина, следственные действия в рамках дела о ДТП с автомобилем Дыминского", - рассказал агентству "Интерфакс-Украина" спикер Национальной полиции Украины Ярослав Тракало.

Он отметил, что эти следственные действия могут продолжаться от дня до нескольких дней, детальная информация будет после их завершения.

[news_post id='3592265' name='' img='' align='left']

Как сообщалось, 18 августа автомобиль из кортежа П.Дыминского врезался в "Опель", за рулем которого находилась 31-летняя Наталия Трила. Женщина погибла в результате ДТП. Ее родственники утверждают, что за рулем "Мерседеса" находился бизнесмен П.Дыминский.

В то же время один из его охранников Андрей Борщ сообщил полиции, что он управлял автомобилем во время ДТП. Его взяли под стражу по решению суда.

22 августа П.Дыминский улетел в Швейцарию.

23 августа генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, ссылаясь на данные экспертизы, что за рулем находился другой человек, а не задержанный охранник.

В начале сентября Апелляционный суд Львовской области изменил меру пресечения с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест охраннику П.Дыминского А.Борщу (до 18 октября включительно).