Автомобилисты завершили акцию протеста под Радой

Автомобилисты завершили акцию протеста под Радой

Участники акции автомобилистов возле ВР объявили о ее завершении.

Участники акции протеста автомобилистов у здания Верховной Рады Украины объявили о ее завершении. Об этом они заявили со сцены возле центрального входа в парламент.

Они сообщили, что представители областей, которые собрались здесь, разъезжаются по домам. Митингующие подчеркнули, что это коллективное решение координаторов областей.

[news_post id='3597507' name='' img='' align='left']

В то же время, на площади Конституции продолжают находиться около 200 участников акции, а со сцены продолжаются выступления. Их дубинки и бочки, в которые протестанты били этими дубинками, очутились уже на свободной для прохода граждан территории площади, а почти на лестнице в парламент - за кордоном правоохранителей.

По некоторой информации, правоохранители забрали у участников акции эти принадлежности. Это произошло якобы после того, как участники акции облили бензином шины, которые также принесли сюда.

Со сцены было также объявлено о том, что в парламенте планируется создать рабочую группу для рассмотрения того вопроса, который поднимают участники акции протеста.

Как сообщалось, 7 сентября напротив центрального входа в здание парламента началась акция автомобилистов, которые требуют легализации автомобилей с европейской регистрацией, завезенных в Украину.