В СБУ рассказали о погибшем в результате взрыва авто на Бессарабке

Автор
В СБУ рассказали о погибшем в результате взрыва авто на Бессарабке

Всего на Махаури было совершено 3 покушения на убийство, рассказали в СБУ.

Погибший в результате взрыва авто на Бессарабке в Киеве Али Тимаев (никнейм – "Тимур Махаури"), 04.04.1978 г.р., - уроженец с. Гучум-Кале, Итум-Калинского района Чеченской республики. Об этом на своей странице в Facebook сообщила Служба безопасности Украины.

Как говорится в сообщении, он всеми возможными средствами боролся с путинским режимом, был личным врагом Рамзана Кадырова. Кроме того, Тимаев постоянно преследовался спецслужбами РФ и Чеченской Республики.

Известно, что в период с 1999 по 2000 годы он принимал участие в боевых действиях против российских войск в Республике Дагестан, получил огнестрельное ранение. В 2008 году принимал непосредственное участие в грузино-российской войне на стороне Грузии.

В центре Киева взорвалось авто: есть пострадавшие

"На него давно "охотились" российские спецслужбы. Всего на него было совершено 3 покушения на убийство, в том числе 08.03.2009 в Тбилиси путем подрыва с помощью СВП в подъезде жилого дома. Тогда Али удалось выжить", - рассказали в СБУ.

Также погибший поддерживал дружеские отношения с бойцами, которые принимали участие в боевых действиях в районе проведения АТО.

Взрыв автомобиля в Киеве могут квалифицировать как теракт

 Как сообщалось, 8 сентября в Киеве возле Бессарабского рынка произошел взрыв легкового автомобиля, в результате которого погиб один человек. В полиции Киева сообщили, что женщине, которая пострадала в результате взрыва, оторвало ногу. Правоохранители расследуют инцидент по статье "умышленное убийство".

В свою очередь, директор Департамента коммуникации Министерства внутренних дел Артем Шевченко сообщил, что погибший в результате взрыва Тимур Махаури был гражданином Грузии и связан с криминальными чеченскими кругами.

Позже в СМИ появилась информация, что пострадавшая в результате инцидента является всемирно известной моделью, которая была лицом Dior.foto.html