Штаб: Ситуация в зоне АТО немного стабилизировалась

Штаб: Ситуация в зоне АТО немного стабилизировалась

В штабе АТО сообщили, что за минувшие сутки боевики не применяли тяжелое вооружение, всего зафиксировано 16 случаев открытия огня по позициям украинской армии.

Ситуация в районе проведения АТО в субботу несколько стабилизировалась, боевики не применяли тяжелое вооружение. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В течение сегодняшнего дня обстановка в районе проведения АТО несколько стабилизировалась. Незаконные вооруженные формирования не применяли минометы и другое тяжелое вооружение, а основная активность врага фиксировалась в нескольких точках на карте АТО", - отметили в штабе.

По данным пресс-службы, больше всего обстрелов позиций сил АТО с полуночи было на Приморском направлении, в частности вблизи поселка Водяное. Здесь боевики 6 раз применяли гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также дважды российские наемники открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по украинским укреплениям на подступам к Талаковке и Старогнатовке.

Из этого же оружия НВФ днем несколько раз обстреляли силы АТО в Авдеевской промзоне и у Зайцево, на Донецком направлении.

"Всего с полуночи российско-оккупационные группировки 16 раз открывали огонь по позициям украинской армии. В случаях прямой угрозы наши военные несколько раз применяли оружие в ответ", - сообщили в штабе.