Обстановка в районе проведения АТО обострилась, есть ранены

Обстановка в районе проведения АТО обострилась, есть ранены

Боевики за сутки 27 раз обстреляли позиции сил АТО, двое военнослужащих ранены.

Боевики незаконных вооруженных формирований за прошедшие сутки 27 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения Антитеррористической операции, ранения получили двое военнослужащих, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В конце прошлых суток обстановка в районе проведения АТО обострилась. Если до 18.00 боевики проявляли незначительную активность, то вечером и ночью враг существенно увеличил количество обстрелов наших позиций, используя при этом минометы различных калибров… Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 27 раз нарушили перемирие. Двое наших защитников получили ранения. Учитывая прямую угрозу жизни украинских военных во время обстрелов, силы АТО несколько раз открывали огонь", – говорится в сообщении на официальной странице пресс-центра в Фейсбук в среду утром.

На донецком направлении из минометов калибра 120 и 82-мм, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов боевики 4 раза били по позициям ВСУ вблизи Авдеевки. Также вечером и ночью НВФ трижды открывали огонь из 120 и 82-мм минометов, гранатометов, вооружения БМП, стрелкового оружия по украинским укреплениям у Песков. Кроме того, около 20.00 в районе Каменки было выпущено 12 мин калибра 82-мм.

На приморском направлении боевики применяли миномет и гранатомет вблизи Широкино и дважды обстреливали укрепления ВСУ на подступах к Водяному.

На луганском направлении единственной горячей точкой был поселок Крымское. Здесь после 18.00 боевики трижды открывали огонь по украинским позициям из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.