В городском парке Одессы задержали двух мужчин с самодельной бомбой

В городском парке Одессы задержали двух мужчин с самодельной бомбой

Сотрудники полиции получили сообщение о том, что в городском парке Одессы правонарушители взрывают неизвестные предметы.

Сотрудники батальона полиции особого назначения задержали в городском парке двух одесситов, у которых обнаружено самодельное взрывное устройство.

Об этом сообщает полиция Одесской области.

"Во время несения службы по охране публичного порядка сотрудники полиции получили сообщение о том, что в городском парке Одессы правонарушители взрывают неизвестные предметы. Сотрудники батальона полиции особого назначения заметили в парке двух мужчин, при осмотре одежды которых был обнаружен  предмет, похожий на самодельный взрывной предмет цилиндрической формы, где с одной стороны присутствовал шнур для запала. Как объяснил один из мужчин, данное устройство он самостоятельно сделал у себя дома", отметили в полиции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Приморского отдела полиции, взрывотехники. Изъятое устройство направлено на взрывотехническую экспертизу, по результатам которой будет принято законное решение.

По данному факту решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР по признакам ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Правонарушителям грозит лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.