Драка возле киевского спортклуба: в полиции рассказали подробности

Автор
Драка возле киевского спортклуба: в полиции рассказали подробности

Шесть человек получили ранения и травмы во время конфликта возле спорткомплекса в Киеве.

Полиция Киева устанавливает обстоятельства конфликта утром в четверг возле спорткомплекса в Дарницком районе Киева, в ходе которого пострадали шесть человек.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киева, на месте происшествия правоохранители выяснили, что конфликт возник между людьми, которые претендуют на здание. Оказалось, что новый владелец (арендатор) с группой поддержки занял помещения и между ними и людьми, которые там занимались, возник конфликт, а затем - драка. В результате, по словам свидетелей, несколько человек получили ножевые ранения, один ранен из травматического оружия, у некоторых - травмы тела. Информация о пострадавших уточняется.

В сообщении полиции отмечается, что человек, который, вероятно, ранил людей ножом, тоже получил телесные повреждения, поэтому после оказания медицинской помощи его доставят в управление полиции. На месте правоохранители изъяли нож.

Следственно-оперативная группа документирует событие, сведения о которой внесены в журнал единого учета заявлений и сообщений. Пока с заявлениями о совершении каких-либо правонарушений никто к правоохранителям по этому поводу не обращался.

В Киеве на территории лицея произошла стрельба: ранен ученик

Всех участников конфликта, которые находятся на месте происшествия, доставят в полицейское управление для дачи объяснений, личности сбежавших - устанавливают и разыскивают. После проведения первоочередной проверки их действия будут квалифицированы в соответствии с нормами административного или уголовного права.

Кроме того, правоохранители устанавливают владельцев спортклуба и проверят документы, предоставленные людьми, которые заняли помещение.