В киевской художественной галерее застрелился мужчина

В киевской художественной галерее застрелился мужчина

Предварительно установлено, что причиной самоубийства могли быть долговые обязательства мужчины или тяжелая хроническая болезнь.

Киевлянин застрелился в художественной галерее, предварительной причиной самоубийства может быть тяжелое заболевание или долги, сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Согласно сообщению, в дежурную часть Шевченковского управления полиции обратилась 42-летняя киевлянка за помощью в открытии дверей в художественной галерее, где мог находиться ее муж, который исчез и не отвечал на звонки.

На месте следственно-оперативная группа обнаружила тело 42-летнего мужчины с огнестрельным ранением грудной клетки, рядом лежал пистолет, из которого был произведен выстрел.

"При осмотре помещения правоохранители изъяли еще несколько пистолетов (по предварительной информации, один из них был похищен два года назад из воинской части, другое оружие в базах не фигурирует) и более 300 патронов различного калибра", - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

По предварительной версии следователей, причиной самоубийства могли быть долговые обязательства мужчины или тяжелая хроническая болезнь.

Следственный отдел Шевченковского управления полиции начал уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной квалификацией "самоубийство". В ходе расследования будут тщательно проверены все версии произошедшего.