СБУ задержала контрабандистов, поставляющих наркотики в Украину с ЕС

Автор
СБУ задержала контрабандистов, поставляющих наркотики в Украину с ЕС

Сотрудники СБУ пресекли деятельность организованной группировки, контрабандой ввозила в нашу страну наркотические препараты.

Служба безопасности Украины прекратила деятельность группы контрабандистов, поставлявших наркотические препараты в Украине. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины во процессуальным руководством прокуратуры пресекли деятельность организованной группировки, контрабандой ввозила в нашу страну наркотические препараты", - говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранители установили, что дельцы заказывали запрещены к обращению в Украине лекарства в одной из стран Евросоюза. Товар злоумышленники получали международными отправлениями под видом легальных медпрепаратов и распространяли через сеть дилеров.

Отмечается также, что во время совместной операции сотрудники Сумского и Николаевского управления СБУ установили организаторов нелегального бизнеса.

"Правоохранители изъяли из международного почтового отправления и по месту жительства наркодельцов более четырехсот таблеток запрещенных препаратов, которые регулярно ввозились в Украину. Стоимость только одной изъятой партии по ценам "черного рынка" составляет почти пятьдесят тысяч гривен", - добавили в сообщении.

Также отмечается, что уже открыто уголовное производство. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.